Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
гастроэнтерология

. Котя19 октября 2012

Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Мне 29 лет. В 2006-ом году был удален желчный пузырь. Спустя 4 года при обращении за лечением в связи с болями в обоих подреберьях, метеоризмом и болями в кишечнике, а также изжогой был поставлен диагноз биллиарнозависимый панкреатит. Этой осенью произошло повторное обострение с аналогичными симптомами. После операции страдаю запорами. Гастроэнтеролог назначила УЗИ брюшной полости, биохимию крови, анализ кала на капрологию и дизбактериоз. УЗИ сделала, б/х сдала, панкреатическая амелаза на пределе, биллирубин не прямой несколько понижен. Теперь мучаюсь запорами и не могу никак сдать анализ кала. Гастроэнтеролог посоветовала принимать семя льна и сдать анализы, сказала, что это не повлияет на результаты капрологии. Но в инструкции к данному анализу я прочла прямо противоположное. Кому верить врачу или инструкции?

20 октября 2012

Доброго времени суток, Екатерина! Наши отвар семени льна мало влияет на результаты анализа кала. Другое дело, что скорее всего его результаты не ответят на вопрос о причинах запоров. По хорошему, помимо обследований,ж назначенных гастроэнтерологом, Вам необходимо провести гастро- и колоноскопию с биопсией на воспалительные заболевания кишечника. (НЯК, болезнь Крона). С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта