Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
хирургия

. татьяна26 октября 2011

подскажите пожалуйста-бабушке73года сделали укол в ягодицу и она сразу почуствовала , что нога стала тяжелой.на месте укола образовалась шишка, которая не рассасывается уже полгода. нога немеет и ужасно болит, бабушка очень мучится от боли и не спит ночью и днем.что делать?

30 октября 2011

по поводу шишки надо сделать УЗИ-посмотреть нет ли 'холодного' гнойника. Если есть, то вскрыть. По поводу ишиаз - консультация невролога.
Лобанов Андрей
Врач
Специализация:
общий хирург
Место работы:
Заведующий операционным блоком хирургических отделений Зеленоградской больницы №3

26 октября 2011

Уважаемая Татьяна! Высока вероятность, что в месте укола образовалась организованная гематома, сдавливающая нервные окончания, что приводит к боли и онемению ноги. Необходимо провести ультразвуковое исследование ягодичной области, чтобы уточнить место и размеры образования,с последующей консультацией невролога и хирурга. Возможно придется прибегнуть к оперативному лечению. Для уменьшения боли, в отсутствии противопоказаний, можно использовать нимесулид (Найз, Нимулид и др.) 100 мг х 2 раза в сутки (утро, вечер) или мелоксикам (мовалис)15 мг х 2 раза/сутки (утро, вечер). С уважением
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта