Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
неврология и нейрохирургия

. 9784petrakova13 октября 2012

скажите , как и чем снять сильную боль в спине-мне 27 лет, диагноз остеохондроз,

купила в аптеке диклофенак в ампулах( проставила 5 дней подряд), и витамины группы В - параллельно мажу гелями , Вольтарен, фастум., но к сожалению, сегодня боль ещё усилилась, хотя врач прописывал именно эти препараты, которые я описала выше( ЧТО ДЕЛАТЬ? может быть у кого была похожая ситуация? подскажите, как снять эту боль?гимнастику тоже делаю.

14 октября 2012

Доброго времени суток! Вам нужно проконсультироваться у невропатолога и/или ревматолога, который уточнит причину боли. Диагноз остеохондроз - собирательное понятие. Настоятельно не рекомендую продолжать прием диклофенака (вольтарена), бесконтрольный прием препаратов данной группы крайне опасен. Об этом можно прочитать здесь http://med-info.ru/content/view/477 Пока не установлен точный диагноз можно принимать любой из препаратов селективных ингибиторов ЦОГ2 (нимесулид, мелоксикам, и т.д.). Они менее сильные, однако существенно более безопасны. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта