Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
эндокринология

. Николаевич06 сентября 2012

Здравствуйте. я бы хотел у вас получить консультацию для своей мамы! ей 52 года! она диабетик! страдает сахарным диабетом 2 типа уже 17 лет! инсулинозависимая. на инсулин перешла два года назад.колет очень дольшие дозы в общей сложности у неё выходит почти 200 единиц в сутки. сахара держутся 18-28! у неё сейчас возникла проблемма с ногами.нет чувствительности в ступнях. год назад ей поставили диагноз акклюзия правой берцовой кости. несколько лет она страдает от ангиопатии идиабетической стопы. подскажите пожалуйста есть ли такие препараты что бы можно было укрепить стенки вен?????сосудов? в данный момент она находится в ОКБ города Владимира.через каждые три месяца она ложится для того что бы прокапаться и немного прочистить сосуды так как у неё очень сильное жжение в ступнях! прокапывают Берлитион и ей становится немного легче и появляется чувствительность в ступнях! но сейчас возникла пробблемма в том что ей не могут поставить подключичный катетр говорят что все вены забиты или затромбованны! а на руках вены очень тонкие и если пытаются поставить то вена сразу же рвётся! подскажите пожалуйста возможно есть такие препараты которые укрепляют стенки сосудов и вен????

09 сентября 2012

Доброго времени суток! Судя по описываемым симптомам, у Вашей мамы - далеко зашедшая стадия сахарного диабета с признаками развития инсулинорезистентности (рекомендую проконсультироваться у грамотного эндокринолога), микро- и макроангиопатии. Сосудистых препаратов довольно много, но, боюсь, что в данной ситуации без кардинального изменения схемы инсулинотерапии и нормализации уровня сахара, этот порочный круг разрубить не удастся. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта