Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
инфекционные заболевания

. Елена2012 14 августа 2012

Здравствуйте! Возраст 34 года. У нас с партнером нерегулярная половая жизнь 2 года. В прошлом у него была, 16 лет назад, инфекция гонорея или сифилис, лечился. Потом вторичное заражение, опять лечение. Простатит уже беспокоил несколько лет назад.
В январе этого года через несколько дней после анального контакта у него появляютя выделения. Сдал анализы ПЦР, нашли гарденеллез и хламидии. Я сдавала ПЦР все чисто, хотя были выделения похожие на молочницу. Лечились от хламидиоза оба. Моя схема: офлокацин 400 мг. по 1т*2 р 14 дней, флюконазол 150 мг. 1,7,14 день лечения, свечи Тержинан 6 дней, после Гинофлор 2 св. 6 дней, 1 св. 6 дней.
После лечения, в мае опять после анального контакта через несколько дней у него снова выделения. Сдает анализы микроскопии в другой клинике обнаруживают трихомонаду + Методом ПЦР находят микоплазму IgG. Простата увеличена. Назначенное лечение от трихомонады и микоплазмы не помогает, назначают второй курс.
Мои анализы ПЦР опять отрицательны на все. Я сдавала анализы в разных клиниках, он тоже. Мой врач говорит, что лечение мне не требуется, максимум что выписала после настойчивых требований: Дозалик 1 т. 2 р. 5 дней. и Тержинан 1 св. 10 дней.
Его доктор рекомендует следующее лечение: Метронидазол 3р. в день 20 шт., Тинидазол 2 пачки по 4 шт. , Трихопол свечи 10 шт., Флюконазол 2,4, день, Офлоксин 2 р. в день 10 шт.,
Насколько возможна такая ситуация что у меня нет симптомов и ПЦР отрицательный, а у него "букеты" находят?

15 августа 2012

Здравствуйте Елена. Такая ситуация вполне возможна. Заразится или нет партнер ЗППП, зависит от состояния слизистый оболочек, от частоты половых актов и от иммунитета партнера.
Иван Петров aka Пилюлькин
Интерн
Специализация:
терапия
Место работы:
КГМУ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта