Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
здоровый образ жизни

. Дарья Иванова14 августа 2012

Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 16 лет. Пять дней назад у меня начался стоматит, к врачу не ходила, с помощью интернета поставила себе диагноз Афтозный стоматит. На миндалинах у рвотного язычка сначала была одна язва, потом стало несколько. На шее воспалены лимфоузлы. Лечилась стопангином и смазывала йодом язвы. Не помогло. Вчера узнала, что у моей племянницы, от которой я вероятно и заразилась, тоже был стоматит. Ей 4 года, врачи ей прописали Флемоксин солютаб. У нее все прошло. А я боюсь пить. Нужны ли антибиотики в моем случае? И еще со вчерашнего же дня прыскала в горло мирамистин, и вроде бы глотать стало не так больно и одна язва затянулась. Но, по-моему, появилась еще одна (или я ее просто раньше не видела). Что делать? Чем лечить? Пить ли Флемоксин? Заранее спасибо.

14 августа 2012

Уважаемая Дарья Ивановна,если это чистый стоматит,то антибиотик не нужен,если же присоединится вторичная инфекция,то начинайте антибиотик.Лечение начинайте с полоскания отваром ромашки,чередовать со слабым раствором квасцов.Обрабатывайте рот 3-4 раза в день смесью из 1таб нистатина,1таб глюкозы,капля раств.люголя и 0.5см оксалиновой мази,всё перемешайте и обрабатывайте.После приема пищи полоскайте рот,вышеперечисленным,исключите из пищи на время лечения сладкое,острое и солёное.С уважением доктор
Рубаева Ольга
Врач
Специализация:
акушер-гинеколог
Место работы:
ЖК№3
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта