Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
медицина и общество

. Ирина Горячева13 августа 2012

Вопрос геронтологу (или терапевту)
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
моей маме 79 лет,живет одна,у нее букет болезней (гипертония,анемия,варикоз,кардиосклероз,ишемический инсульт от 07.09.11г.,конкремент почки,неработающая другая почка,выпадение мочевого пузыря и т.д.).Ехать жить ко мне категорически не хочет,жить с ней и ухаживать у меня нет возможности (живу и работаю в другом городе).С каждым днем она слабеет,ухудшен аппетит,очень плохо ходит по квартире.Человек угасает.Вопрос:какие анализы (может еще и УЗИ - вызову на дом)нужно по-максимуму сдать и к какому обратиться врачу (опять же на дом),чтобы немного поддержать,а то может быть и улучшить состояние (капельницы,уколы,еда и т.д.).Наверняка есть какие-то поддерживающие препараты. Знаю врачей,который поддерживают своих родителей в более худшем состоянии (профилактические капельницы,уколы и т.д.).Очень больно,когда ты не знаешь,как помочь самому родному человеку?

13 августа 2012

Доброго времени суток, Ирина! В большинстве случаев для понимания ситуации грамотному врачу вполне достаточно видеть свежий развернутый клинический анализ крови и мочи (+Нечипоренко), биохимию крови (Общий белок, мочевина, креатинин, мочевая к-та, калий, натрий, хлориды, АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, о.билирубин), изучения имеющейся медицинской документации и осмотра. Без осмотра адекватно ответить на Ваш вопрос крайне затруднительно. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта