Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
гастроэнтерология

. женен11 августа 2012

Прошу прощения, можно к Вам обратиться за советом? нет уже надежд на местных врачей.может быть вы мне что нибудь подскажите куда можно сунуться.я уже 3 год страдаю от синдрома раздраженного кишечника...диагноз поставили сразу.мне 20 лет.началось все резко..и без болей..частый стул,позывы на протяжении всего дня.. небольшой дискомфорт в животе.. без болей вначале.диарея крайне редко бывает...
месяц назад отлежала в больнице гастроэнтерологии на обследовании. все анализы очень хорошие.кишечник хороший.небольшое воспаление только. эндокринных изменений нет,щитовидная железа в порядке.но все также сильно беспокоит постоянный стул несколько раз в день, до 8 может быть.частое мочеиспускание (( выписали меня с подозрением на целиакию..но диагноз не подтвердили ибо взяли щипок и луковицы не были деформированы. но врач все равно сказала на диету безглютеиновую сесть.ну вот я уже больше месяца сижу...а сдвига нет никакого..( не знаю куда дальше..может стоит к аллергологу попробовать сходить? заранее спасибо.

12 августа 2012

Доброго времени суток! Тут очень важно помимо всего прочего исключить наличие т.н. воспалительных заболеваний кишечника (неспецифический язвенный колит, болезнь Крона). Важно, чтобы колоноскопия была проведена до конца и биопсия взята с захватом подслизистого слоя, иначе болезнь можно пропустить. Также есть смысл сдать анализы на иерсинеозы. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта