Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
фармакология

. Лариса17 февраля 2012

Вопрос онкологу или химиотерапевту. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у нас рак молочной железы 3 степени.По результатам анализа крови низкий гемоглобин,88. Так же нашли язву желудка. Пьем таблетки от гастрита но лечением рака не занимаются врачи.Лечим желудок. Для повышения гемоглобина врач прописала препарат Эпостим или эральфон. Данных лекарственных средств нет в аптеках. Предлагают купить заменитель Рекормон. По составу я выяснила что состав лекарств разный.кроме основного действующего вещества эпостин бета. Подскажие пожалуйста,можно ли заменить данные препараты,прописанные врачом на тот,что советуют в аптеке? Или может быть есть еще какие препараты,которыми можно заменить Эпостим или Эральфон. Заранее Спасибо

17 февраля 2012

Доброго времени суток, Лариса! Эпостим и Эральфон вполне можно заменить на Рекармон или Эритростим. Согласно результатам международных исследований, их эффективность сопоставима. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта