Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
гастроэнтерология

. Tanusha 2506 августа 2012

Здравствуйте скажите пожалуста у меня не давно было отрвление ( сыром) поле чего болел желудок а теперь печень . (я девушка мне 24 года.) у меня такой вопрос как почистить печень ? покупать дорогие препараты типа эссенсеале или может просто какими то чаями? после отровления нахожусь на диете! только все отврное .! (никогда проблем с желудком не было)

06 августа 2012

Уважаемая Танюша,после отравления нужно,прежде всего проконсультироваться с гастроэнтерологом или терапевтом,и если специалист заверит,что чистку делать можно и этого достаточно,можно приступать.Чистки в домашних условиях это в основном-дюбажи.Способов много: теплой минеральной водой,сухой магнезией и т.д.Чистку выполняют несколько раз в неделю.Параллельно принимают настои трав:бессмертник,кукурузные рыльца,полынь и многие другие.Травяной сбор заваривают в термос из расчёта 1ст.л на 1стак.кипятка,на ночь,а утром принимают по 0,5стак. за 30 мин до еды,10-14дней.Конечно,необходимо дережать диету №5( исключить жареное,жирное,острое,маринованное),дробное 5-6раз питание.С уважением доктор
Рубаева Ольга
Врач
Специализация:
акушер-гинеколог
Место работы:
ЖК№3
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта