Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
травматология

. Евгений103 августа 2012

У больного 1979г.р.-сочетанная травма головы,ОДА,ЗЧМТ,СГМ,ЗПСМТ,ПереломовывихС-5-6,Ушиб шейного отдела спинного мозга,тетрапарез,центромедуллярный синдром 3 перелом костей таза с нарушением целостности тазового кольца,перелом обеих лонных и обеих седалищных костей.
-
Проведено РКТ шейного отдела-перелом дужки и С-5 без выраженного смещения отломков,антелистез тела С-5 к переди на 2мм-переломовывих на С-5 кпереди,РКТ головного мозга-Патол.вещества не выявл.,цистерны симметричны,смещения серединных структур нет.МРТ Шейн.отд. позв.-признаки перелома правой дужки С-5,грыжа диска С-5,грыжа диска С5-6,с компрессией спинного мозга на этом уровне,очаг миелоишемии на уровне С-6,предоперационная подготовка,07,10,11выполнена операция-дискэктомияС 5-6,вправление переломовывиха,Установлен протез диска Solis и шейная пластина Stritek.П.О.период протекал гладко.НФТО нет.сила и объем движений в правой руке увеличились до 3-4 баллов, а в левой2-3 балла.Справа преобладает дистальный парез.Слева проксимальный.17,10,11 выполенконтрольные Р таза-состояние отломков удовл.Р признаки консолидации,Р шейного отдела позвоночника.17,10,11 фиксатор установлен на уровне С4-с6 позвонков,взаимоотношения позвонков не нарушены.Разрешено сидеть и ходить с постор.помощью,при ходьбе болей не испытывает.Рекомендовано ношение воротника,продолжить курс ЛФК,Массаж Фтл верхних конечн.пойти курсМСЭК,сан курс леч.для больных ОДА.
Выезд разрешен.
Посоветуйте в какую обратиться клинику желательно в С-Пб,для лечения в рамках возможностей ОМС,я не имею в виду вообще бесплатно но и без космических цен. как ныне во многих клиниках.

03 августа 2012

Доброго времени суток, Евгений! Попробую уточнить после выходных. Я правильно понял, что основная цель на данном этапе - комплексная реабилитация? С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта