Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
гастроэнтерология

. Леокадия01 августа 2012

Здравствуйте!Мне 40 лет.У меня уже 4 дня "сосущие"(голодные) боли в желудке,схожие при язвенной болезни желудка(рвот нет,тошнота незначительная,небольшая слабость и головокружение,аппетит нормальный,стул нормальный).Только боли постоянные ,а не периодические,иногда тянущие вниз,даже спазмолитики и ранитидин(пью с самого начала болей) не помогают.Записалась на прием к врачу( идти только в понедельник).На что может еще похоже мои симптомы?Как можно облегчить мое состояние до врача?

02 августа 2012

Доброго времени суток, Леокадия! В данном случае самое главное - исключить развитие эрозивно-язвенного поражения желудка и/или 12-и перстной кишки, для чего необходимо выполнить гастроскопию с биопсией на хеликобактер пилори. Для облегчения симптомов до получения результатов биопсии и консультации гастроэнтеролога можно начать принимать один из ингибиторов протонной помпы (омез, ультоп, нексиум, париет - на ночь). С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта