Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
гастроэнтерология

. Tihonov190330 июля 2012

Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 24 года. Моя проблема в питании... А конкретнее в снижении аппетита. раньше со мной такой проблемы не было, особенно когда служил в армии. аппетит был на ура, мог есть все что угодно. Примерно пол года назад аппетит очень снизился... желание что нибудь съесть появлялось раз в день... при том наедался я гораздо быстрее... и плюс в рту появился какой то неприятный привкус!! (откуда??) это как то отбивало желание кушать... два месяца назад бросил курить... (курил лет семь), начал заниматься спортом (ничего особенного просто гири и турник один раз в 2-3 дня), думал что это поможет - не помогло... аппетит не появляется... очень хочется набрать вес ( сейчас я вешу 70 кг при росте 184) но с таким аппетитом сомневаюсь что это возможно... режим в принципе сильно не нарушаю -
6:30 подъем завтрак - очень редко и через силу... часа два после пробуждения разбитое состояние.. усталость, вялость.. что приходится сбивать на работе крепким кофе
13:00 обед
21:30 - ужинаю через раз и тоже через силу..
с 23:00-0:00 до 6:30 - сон
пища разнообразная, но все таки преобладают вторые блюда (так как другое просто не вызывает аппетита)... алкоголем не злоупотребляю - 2-3 бутылки пива на выходных... вот в приципе и все... кажется что проблема с желудком....Очень надеюсь на ваш совет) Заранее спасибо))

30 июля 2012

Доброго времени суток, Александр! В данном случае в первую очередь необходимо выполнить гастроскопию, чтобы исключить хронический гастрит, который может давать подобную симптоматику. Если желудок и 12-и перстная кишка интактны - проводится оценка функции печени, поджелудочной железы (УЗИ), гормонов щитовидной железы. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта