Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
психиатрия и психология

. 9784petrakova08 июня 2012

добрый день, мне 27 лет,у меня очень серьёзная для меня проблема,которая длится около 9-ти лет, фобия, боязнь смотреть на людей, не только в глаза, усиливается страх, зрачок расширяется,паническая атака здесь тоже не даёт мне покоя,обращалась и обращаюсь к психологам, психотерапевтам, ходила на группу когнитивно-поведенческой терапии, гипноз, иглоукалывание, пропила массу таблеток, я не могу выкарабкаться из этой ямы,-даже с самым близким мне человеком я не могу непринуждённо общаться, из-за этого я подсела на феназепам, и сейчас принимаю его очень длительное время, подскажите пож-та , как ещё мне можно попробовать справиться с этим кошмарным срстоянием, т. к. для меня это на данное время самое важное в моей жизни.СПАСИБО

09 июня 2012

Доброго времени суток! Одномоментно решить Вашу проблему не получится. Однако, практика показывает, что в большинстве случаев проблемы такого рода удается в той или иной степени решать. Было бы желание, но нужен личный контакт и доверие. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ

13 июня 2012

В вашем вопросе две проблемы-тревожно-фобические расстройства,которые за годы стали ядром вашей личности,и зависимость от феназепама (бензодиазепинов). Совет только один-найти грамотного психиатра с наркологическим опытом (не психотерапевта или психолога).Основное лечение-фармакологическое.При правильно подобранных назначениях состояние стабилизируется через несколько месяцев, поддерживающую терапию нужно будет принимать длительное время.
Крылов Олег
Врач
Специализация:
Психиатр, нарколог, психотерапевт
Место работы:
14 НД УЗ ЦАО
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта