Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
гематология и онкология

. meveto29 мая 2012

Здравствуйте, Иван (к сожалению, не знаю как обраться к Вам по отчеству, несмотря на свой 18 летний стаж гемолога, я тоже ранее не работала с этим препаратом, думаю, что по ТВ должны быть какие либо критерии измненения, как, например доза варфарина контролируется по МНО, насколько безопасно удинение ТВ и во сколько раз? как Вы думаете (может тоже в 2-3 раза?). Я бы с удовольствие сдалала фракци Виллебранда, но у нас в Иркутске нет такой возможности, где делают данный анализ и как можно доставить туда кровь? Спасибо еще раз. С уважением)

30 мая 2012

Доброго времени суток! Как я уже писал ранее, изменения АЧТВ при назначении прямых ингибиторов тромбина менее чувствительны, нежели изменений тромбинового времени (ТВ) и времени свертывания крови (ВСК) (ecarin clotting time (ECT)). Я не знаю конкретной клинической ситуации, и не являюсь гематологом, но длительное стойкое повышение фактора фон Виллебранда помимо стандарта обследования, требует исключения атипично текущий тромботических микроангиопатий. Провести анализ можно в НИИ Гематологии РАМН. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта