Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
гастроэнтерология

. makedonna22 мая 2012

Добрый день! Мне 55 лет. 26.04.2012г. собралась сделать операцию по поводу послеоперационной грыжи (в 1992 году был удален желчный пузырь), в результате оказались плохими анализы и операцию не стали делать. Себя я чувствовала нормально, оказались завышенными показатели АСТ и АЛТ. И начались мои хождения по специалистам, к врачу гастроэнтерологу запись за 1,5 месяца вперед, попала к платному специалисту через 2 недели, она назначила двухнедельный курс приема лекарств , а затем сдать контрольный анализ на биохимию, УЗТ брюшной полости и аналих на описторхоз. Принимаю 1. Гептрал 400мг по 1т х3р в день 2. Урсофальк 250мг по 1тХ2р в/д 3. Квамател 20мг 1т х1р в/д. Болей в области печени не чувствую, пожелтели глазные яблоки, очень сильная изжога и ощущение что в область желудка влили кислоту и она все медленно разъедает внутри. Ем все понемногу без соли и все отварное, не могу употреблять молочные продукты, но после приема пищи ощущение тяжести и к горлу подступает горечь, вызываю насильно рвоту вся вода и пища выливается окисленная. Вызывала врачей скорой помощи (сильно болели глаза, жжение и не проходящая изжога) в стацинаре инфекционного отделения взяли анализ биохимический, сделали УЗИ брюшной полости и отпустили домой, т.к. не обнаружили признаков вирусного гепатита и рекомендовали обратиться по месту жительства к гастроэнтерологу, опять на круги свои. Повторно на прием к гастроэнтерологу через неделю и она приезжает из другого города и навряд ли даст направление в стационар и это опять ожидания, не упущу ли я время лечения? Высылаю имеющиеся анализы до приема препаратов и через 10 дней после приема.

22 мая 2012

Доброго времени суток! К сожалению Ваши анализы не приложились к консультации. Попробуйте выложить их на один из бесплатных файлообменников и прислать мне ссылку на них. В данной ситуации они действительно определяют многие параметры. Попробуйте прислать их снова, приложив к новой консультации. Меня будут особенно интересовать динамика АСТ, АЛТ, ЩФ, общего и прямого билирубина, общего белка, мочевины, креатинина, мочевой к-ты, ГГТ, амилазы. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта