Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
эндокринология

. Тетя Лошадь16 мая 2012

Мне 49 лет. Около 2 лет назад я весила более 200 кг (больше весы не показывали), по нашим совместным подсчетам с диетологом где-то 220-230 кг. Сейчас я вешу 155. Хочется похудеть еще вполовину, но очень хочется кушать! Я давно уже согласна на зеленый салат и отварную курицу-рыбу, только для меня порции кажутся очень маленькими, все время хочется есть. Хочу попробовать принимать Редуксин, прочитала про побочные явления. Для меня "рабочее" давление последние 20 лет 19595, давно считаю его нормальным. Но Редуксин повышает давление и везде написано, что свыше 14090 уже противопоказания. Для меня такое давление - почти состояние анабиоза. Не знаю, рискнуть с Редуксином или нет, посоветуйте, пожалуйста

18 мая 2012

Доброго времени суток! Если Вам удалось похудеть на 70 кг, что может являться только следствием продолжительной и упорной работой, на выполнение которой, по моим наблюдениям способны менее 5% людей и избыточным весом, рискну предположить, что у Вас скорее всего просто временно закончилось терпение. Теоретически использование редуксина может помочь в данной ситуации, но окончательное решение должно быть прерогативой эндокринолога, имеющего опыт в лечении данной проблемы. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта