Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
инфекционные заболевания

. ekaterina77713314 мая 2012

Здравствуйте! Уважаемый доктор, обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 26 лет, беременности не было. Около 6 месяцев назад, обратилась к нефрологу со сл. симптомами: жжение и рези в уретре, особенно после туалета (при этом мочеиспускание совершенно безболезненное). Гинекологический мазок был чистый, ПЦР не брали. Нефролог делала ан. мочи (повышенные лейкоциты), бак посев мочи (обнаружены стрептококки и стафилококки), УЗИ мочевого пуз.+почек в норме - диагноз хрон. рецедивирующий цистит. Было назначено лечение -нолицин+канефрон+фитолизин. После лечения симптомы остались. Далее назначали курсами - супракс, монурал, еще раз нолицин, 5-нок, канефрон, фиточаи, и так 6 курсов антибиотиков - но после каждого все симптомы возвращались. Была после лечения у гинеколога, она взяла мазок из влагалища и цервикального канала, сказала идет воспаление, назначила тержинан и трихопол - после этого курса опять возобновились те же симптомы. Была у другого врача - она по описаниям подозревает уреаплазму (анализы не брала, провела осмотр) - назначила Макропен и Палин. Уместно ли еще раз проводить курс антибиотиков? Через какое время после курса антибиотиков можно сдать ПЦР и нужно ли вообще (или может быть какой другой анализ)? Посоветуйте пожалуйста, что делать?! Заранее спасибо за ответ!

14 мая 2012

Доброго времени суток, Екатерина! Мдаа..мне кажется, что в данной ситуации наиболее разумным будет сдать посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам и уросептикам, иначе концов можно уже просто не найти. Нельзя исключить, что возбудителем могут оказаться грибы. Вы не могли бы прислать результаты УЗИ? С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта