Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
психиатрия и психология

. Вероничка707 мая 2012

Здравствуйте.Мне 37 лет, дочери 13.Помогите, пож., разобраться, что происходит. Год назад, стал увеличиваться вес у нас обоих одновременно.Я поправилась на 10 кг за три месяца в области выше колен до талии( врачи смеются, говоря, что это норма в моем возрасте при росте 165 вес 60). Увеличился живот,стали беспокоить запоры.У дочери тоже появился живот, складки под грудью, растяжки на ногах,стул жидковат каждый день.Я подозреваю, что все началось после лечения пирантелом, возможно ли? Еще я бросила курить за 6 месяцев до начала изменений.Дочь перестала заниматься танцами.Хочу понять, в чем дело и как вернуться к нормальному состоянию.Анализы крови в норме.Помогите.

10 мая 2012

Доброго времени суток, Вероника! После прекращения курения абсолютное большинство людей набирает вес, подсознательно стремясь восполнить пустоту отсутствия сигареты в зубах - едой. Если начнете жестко контролировать количество съеденной пищи, все вернется в норму. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта