Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
инфекционные заболевания

. GuLana05 мая 2012

Здравствуйте!
Я оказалась в сложной ситуации. Проживаю в коммунальной квартире вместе с 10-летней дочерью. Стало известным, что у соседа 30лет инфильтративный туберкулез легких в фазе распада МБТ(-), (активный туберкулез легких, открытая форма). Хотелось бы узнать подробно, что значит этот диагноз, т.к. беспокоюсь за здоровье своего юного ребенка (при том часто болеющего). В тубдиспансере не дают четкой информации.
Узнали об этом две недели назад, а в тубдиспансер сосед обратился ещё в январе-какова реальная угроза заражения? Болеющий молодой человек не находится на постоянном лечении, его часто отпускают из больницы.
Эта ситуация спровоцировала серьезный стресс, вынужденны съехать из своей квартиры.
Заранее благодарю!

06 мая 2012

Доброго времени суток! Ситуация потенциально достаточно серьезная. Вам с дочерью необходимо пройти обследование на предмет наличия туберкулезной инфекции. Возможно, на усмотрение фтизиатра, придется пройти профилактический курс противотуберкулезной терапии. Однозначно исключить любые формы контакта с этим человеком. Не затягивайте!! С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта