Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
психиатрия и психология

. Аастасия05 мая 2012

Здравствуйте уважаемый доктор!Помогите пожалуйста разобраться в непростой ситуации которая произошла не так давно! Мой муж ему 22 года, работает в организации по поставки кислорода, на грузовой машине Камаз. Недавно их организация закупила прицепы, обязывая всех водителей пройти повышения квалификации в водительское удостоверение на категорию Е. У моего мужа с 18 лет имеется право на управление транспортными средствами категорий А,В,С. При прохождении комиссии психиатр вынес ему вердикт ОЛИГОФРЕНИЯ в степени дебильности, и ему отказали в категории Е. Муж адекватный, не пьет, не курит, занимается спортом! Учился в лучей школе города, по окончанию поступил в колледж строительства и предпринимательства, на следующий год выходит на диплом! Мы в недоумении почему врач вынес ему такой вердикт!У него очень снизилась самооценка! Я очень переживаю за него! В интернете я прочитала, что люди с таким диагнозом в нормальной школе не учатся, что у них плохо развито мышление, моторика, речь и вообще это умственная отсталость. Если у него умственная отсталость тогда как он закончил школу, и поступил в колледж и работает на нормальной работе!?!?!?Доктор скажите пожалуйста, как можно обжаловать вердикт врача??? И каким обзором можно убрать этот диагноз??? И возможно ли вообще теперь его убрать??? Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо!!! С УВАЖЕНИЕМ: Анастасия.

06 мая 2012

Доброго времени суток, Анастасия! В Вашем случае я вижу только один выход - писать запрос на официальное прохождение комиссии с участием 3-х специалистов. На психиатра, установившего данный диагноз, написать официальную развернутую жалобу, с указанием о возможности подачи искового заявления в суд о защите чести и достоинства и требованием о проведении проверки относительно компетентности данного врача. Жалоба должна быть адресована руководству этого психиатра и росздравнадзор. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта