Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
медицина и общество

. ЕкатеринаI03 мая 2012

Здравствуйте. Мне 14 лет. Давно мучают мысли о суициде. Мама меня будто не понимает. По-моему она хочет прожить мою жизнь по своему.Каждый раз я очень сильно психую и такое чувство, что очень хочется умереть, так как не для чего просто жить... С братом тоже постоянно ругаюсь.Мама всегда на его стороне, даже, если он не прав.
В школе у меня есть друзья. Раньше была лучшая подруга, сейчас её нет...я одна.но есть хорошие друзья конечно)
Ну, наверно, у меня ещё и низкая самооценка.
А вообще нет цели в жизни и я живу лидь для того, чтобы другие были счастливы. Но жить ведь не хочется...Ещё не хочу чувствовать ту боль, которая появляется после смерти близкого человека. Испытала я это, когда умер папа. До сих пор плачу и очень скучаю...
Позавчера я не выдержала и напилась таблеток(было очень плохо) вчера ещё выпила...Сегодня плохо конечно очень, тем более желудок больной. Но это ладно..
вы мне посоветуете, что делать то вообще..заранее спасибо

03 мая 2012

Доброго времени суток, Екатерина! В 14 лет мысли о том, ради чего Ты живешь и на кой черт это все надо не посещают только людей, которым или на все наплевать, или все время кормят с ложки, или попросту нечем думать. Когда неожиданно вырастаешь, особенно на фоне смерти близкого человека, подобные вещи часто встают ребром. Мой опыт клинической смерти (сиганул в 15 лет с моста) мягко говоря удовлетворения не принес. Что касается мамы, рискну предположить, что ее поведение связано с неспособностью полностью контролировать чувство утраты супруга, что она неосознанно вымещает на самом стабильном члене семьи, то есть Вас, а совершенно не потому, что перестала вдруг любить свою дочь. Взрослые тоже не идеальны. Не оглядывайтесь по сторонам, Ваш суицид отец бы точно не одобрил. Что касается друзей, то раньше я считал, что у меня их много, сейчас есть знакомые, есть партнеры, есть коллеги, также - огромное количество людей которым что-то от меня нужно. Относитесь к этому спокойно. Живу семьей, работой. Реально начал жить, когда родился сын, чего и Вам желаю. Лечите свой желудок и заботьтесь о родных, кроме Вас больше это делать некому. пишите, если что.. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта