Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
медицина и общество

. Ольга198628 апреля 2012

25 лет.В носу от уголка и глубже появилась болячка.во время умывания при откисании теплой водой отсмаркивалось серовато кровавое чего раньше не было из больной ноздри только,стала мазать облепиховым маслом было жжение,а утром уже не выходило из носа ничего.Но болело все время,так получилось что надо было ехать в командировку облепих.масло не применяла три дня,все три дня утром из трещинки кровило.Приехала теперь праздники,к лору не попасть.На ночь вложила тампон из метилурациловой мази утром снова кровило,в обед промыла акваморисом решила присыпать стрептоцидом порошком,т.к. в ноздре собирается много сукровицы.От стрептоцида на этой трещине поднялось все шубой кровавой,теперь заложила ноздрю сухой ваткой и не знаю что мне делать,к лору у нас трудно попасть,в Ростов если только после всех майских праздников,а у меня что то аж паника,т.к. трещина эта помимо кровавости еще и белесая и от аквамориса еще белее стала,посоветуйте что мне делать в данной ситуации,заранее благодарю и жду ответ.

30 апреля 2012

Доброго времени суток, Ольга! Идем в аптеку, покупаем 1% р-р диоксидина (один из самых сильных и безопасных местных антисептиков), р-р аминокапроновой к-ты (остановит кровотечение). Диоксидином промываем ранку, викасол прикладываем. После праздников - к ЛОРу. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта