Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
ревматология и нефрология

. Валерий Пашков27 апреля 2012

Мне 46 лет, работаю массажистом, из-за большой нагрузки в правой руке исчез хватательный рефлекс, пальцы плохо сгибаются, в вертикальном положении рука немеет, появляется пронизывающая острая боль от кончиков пальцев до локтя. На внутренней стороне ладони появились венозные узлы(вздулись вены). Опуская руку вниз, появляется ноющая боль по тыльной стороне руки, напряжение в венах. Курс лечения диклофенаком, неуробексом, магний в6 не помог. Хотел-бы узнать Ваше мнение о болезни и рекомендации по её лечению!

27 апреля 2012

Доброго времени суток, Валерий! Вам необходимо выполнить ЦДС сосудов правой руки, чтобы исключить тромбоз. Если его нет - руке без вариантов необходим покой, иначе Вы рискуете очень надолго стать недееспособным. На Вашем месте я бы серьезно задумался над правильностью выполнения техники массажа. Такие симптомы даже при хронической перегузке возникают очень не часто. Употреблять диклофенак в подобных случаях - крайне не рекомендую, данный препарат предназначен для другого. По хорошему руку нужно смотреть. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта