Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
эндокринология

. Вячеслав И26 апреля 2012

Здравствуйте! Мне 24 года. Веду здоровый образ жизни (не пью, не курю). Проблема следующая : с недавних пор (порядка месяца назад) стали периодически случаться ночные поллюции (примерно раз в два дня), после которых на утро чувствую себя ужасно. А именно : сердцебиение, чувство страха, а порой даже паники, чувство удушья (ощущение, что не могу надышаться), ощущение комка в горле, головная боль (ненавязчивая, но монотонная преимущественно в затылочной части и верхних отделах шеи), а кроме того держится повышенная температура (37,2-37,4), которая ближе ко времени сна (к часам так 23:00) проходит. Так же скорее всего есть артериальное давление, хотя не уверен (нет возможности постоянно мерить, порой просто некогда). Такого у меня не было со времен юности. Лет в 15-18 случались поллюции и подобное состояние, но они были очень редки, а потом и вовсе закончились. Да и состояние было куда более здоровым. А сейчас все это особо странно, так как я женат и проблем по части секса не имею, его достаточно. Подскажите пож-та, куда обращаться? К какому доктору и какие обследования необходимы?

23 сентября 2012

Доброго времени суток, Вячеслав! К сожалению, Ваш вопрос всплыл на сайте только сейчас. Если указанные Вами симптомы сохраняются, то это больше всего похоже на симпато-адреналовые кризы. Обследование нужно начинать с кардиолога и эндокринолога. Если есть вопросы, пишите, постараюсь помочь. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта