Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Новинки медицины
О группе Новинки медицины
Автор April1983
Участники usclub medknigaservis iDoctor Александра Яковлева


Александра Яковлева
06 марта 2014
в 17:39

Новые методы терапии нарушений сердечного ритма

 В Санкт-Петербурге при поддержке Министерстваздравоохранения РФ прошел XI Международный славянский конгресс по электростимуляции
и клинической электрофизиологии сердца «Кардиостим–2014».
В рамках конгресса прошли симпозиумы и круглые столы,
посвященные основным проблемам современной аритмологии: нарушению ритма сердца
(аритмии), хронической сердечной недостаточности, тахиаритмии (патологически
быстрому сердечному ритму – обычно от 100 до 400 ударов в минуту), а также
сердечно-сосудистым заболеваниям (ССЗ) у детей. На различные виды аритмии
приходится примерно 10-15 % от всех сердечных заболеваний и летальных исходов.
 
Также прошел симпозиум об инновационных технологиях лечения
тахиаритмии. Мероприятие было посвящено клиническим разборам процедур,
использующих наиболее прогрессивные методы лечения. Один из докладов рассказывал
о результатах показательных операций, проведенных накануне под руководством Дмитрия
Сергеевича Лебедева, д.м.н., заведующего НИО интервенционной аритмологии в ФГБУ
«Федеральном медицинском исследовательском центре
им

нет ответов

Ирина Исаева
06 сентября 2013
в 12:08

Определены номинанты II Всероссийской премии в области онкологии «IN VITA VERITAS»

Экспертный совет Всероссийской премии в области онкологии «IN VITA VERITAS» выбрал 25 номинантов на самую престижную премию среди врачей – онкологов.

В течение 3 месяцев 35 известных российских онкологов – членов Экспертного совета Премии – изучали заявки, поданные на участие в Конкурсе, и определили 28 претендентов на победу по 11 номинациям (ознакомиться со списком номинантов можно на сайте Премии: invitaveritas.ru).

Имена победителей II Всероссийской премии «IN VITA VERITAS» будут обнародованы 12 сентября в Санкт-Петербургев рамках VIII Всероссийского съезда онкологов. В церемонии награжденияпримут участие более 1000 ведущих российских специалистов в области клинической онкологии, химиотерапии, радиотерапии и онкохирургии, а также паллиативной медицины. Премия «IN VITA VERITAS» проводится под эгидой «Ассоциации онкологов России», ведущим российским профессиональным объединением в  данной сфере, и при поддержке «Ассоциации онкологических учреждений Приволжского округа».

«Очень знаменательно, что в этом году вручение Премии «IN VITA VERITAS» пройдет на  Всероссийском съезде онкологов. Съезд проходит раз в 4 года и считается ведущим событием, местом встречи лидеров, работающих в этой области. Подводя итоги очень важно не только обсудить статистику и планы на будущее, но и наградить лучших, тем самым показать успешные примеры улучшения качества оказания онкологической помощи на местах», – уверен сопредседатель Экспертного совета Премии, заместитель директора по научно-клинической работе ФГУ «Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П

нет ответов

Арина Корнеева
22 августа 2013
в 12:54

Представляем книгу "Диарея" главного инфекциониста Смоленской области М. В. Шипилова

В ней говорится о наиболее частых заболеваниях, протекающих с диарейным синдромом. Даны описание механизмов развития диареи, клинические особенности нередко сопровождающих ее синдромов (болевого, обезвоживания, лихорадки и интоксикации), общие принципы лечения. Особое внимание уделено острым кишечным заболеваниям, как наиболее частой причине нарушения функционирования желудочно-кишечного тракта, их клинической картине, дифференциальной диагностике, лечению и профилактике. 

Для практикующих врачей различного профиля: инфекционистов, врачей общей практики (семейных врачей), гастроэнтерологов, терапевтов, гинекологов, токсикологов и хирургов.
Книга рассчитана на врачей. 


нет ответов

Ирина Исаева
08 июля 2013
в 14:35

Екатерина Жесткова стала первым российским сертифицированным поведенческим аналитиком

В России появился первый российский сертифицированный поведенческий аналитик (самого высоко уровня сертификации - BCBA)!
 
2, 5 года назад Центр "Наш Солнечный Мир" получил аккредитацию Международной сертификационной комиссии по прикладному поведенческому анализу (АВА) (этот метод является самым признанным в мире и одним из самых распространенных методов коррекции расстройств аутистического спектра). Мы получили аккредитацию на обучение специалистов на самую высокую ступень - BCBA.

На базе Центра был создан проект по обучению специалистов по АВА в соответствии с требованиями Международной сертификационной комиссии. 2 года шло обучение на очных курсах (причем не только в Москве но и в других городах России). Обучение проводила специалист из Израиля - Юлия Эрц (MA, BCBA).

Участники проекта, помимо очного обучения на семинарах и сдачи экзаменов после каждого из 4-х модулей, прошли не менее 1500 часов супервизированной практики. В этом году, первый набор слушателей курсов прошел полный курс обучения и практики и
был допущен к сдаче экзаменов в Международную комиссию. Екатерина Жесткова (Самара), педагог и психолог, опытный поведенческий аналитик и консультант, отличный специалист и прекрасный человек, первая в России, сдала Международный сертификационный экзамен на ВСВА на английском языке.
 
Сотрудники Центра убеждены в том, что детям с аутизмом необходимкомплексный подход в организации коррекционного воздействия. АВА - только один из методов, пусть и один из самых признанных в мире. Всем известно, насколько
разные бывают дети и молодые люди с аутизмом, и только индивидуально, и только комплексным воздействием можно им помочь. 

Очень важно, чтобы помощь оказывали высоко квалифицированные специалисты. Сотрудники Центра стараются делать для этого все, что в их силах

нет ответов

Оксана Плисенкова
18 июня 2013
в 18:22

Валерий Матвеевич Луфт стал победителем номинации «Лучший терапевт»

16 июня 2013 года в Москве прошла ежегодная церемониявручения Национальной премии лучшим врачам России "Призвание". Лауреатом
в номинации «Лучший терапевт» был назван Валерий Матвеевич Луфт —
врач-гастроэнтеролог, руководитель лаборатории клинического питания ГБУ
«Санкт-Петербургский НИИ скорой помощи им. И. И. Джанелидзе».
16 июня 2013 года в день медицинского работника Москве
прошла ежегодная церемония вручения Национальной премии лучшим врачам России
"Призвание"

нет ответов

iDoctor
02 июня 2013
в 13:23

Новая иммунотерапия в Израиле уменьшает риск смерти для пациентов с меланомой

Комбинированный режим лечения меланомы в Израиле показал отличные результаты после применения иммунотерапии препаратом Yervoy - Ипилимумаб, который стимулирует иммунный ответ организма. Онкологический центр в Тель Авиве использует различные подходы, в том числе препарат Yervoy, блокирующий белок CTLA-4, который держит Т-клетки киллеры в нейтральном положении. Одновременно дается неспецифическая иммунотерапия GM-CSF, которая повышает уровни белых кровяных телец. Это обычно используется, чтобы помочь укрепить онкологических больных после химиотерапии.

Препарат Yervoy был утвержден в 2011 году для лечения метастатической меланомы за рубежом. Основной целью израильских онкологов являлось улучшение результатов иммунотерапии меланомы

нет ответов

medknigaservis
08 апреля 2013
в 12:47

Большой выбор новой и проверенной временем медицинской литературы

Medknigaservis.ru – Ваш интернет помощник в поиске специализированной медицинской литературы по многим специализациям. Мы не хотим, чтобы Вы покупали кота в мешке, поэтому предоставляем полную информацию о каждой книге – аннотацию, содержание и наглядный пример страниц.
Мы ценим Ваше время, поэтому делимся с клиентами всем самым лучшим, собранным в одном месте – полным ассортиментом книг от издательства ГЭОТАР-Медиа, а так же большим выбором книг других издательств, одними из самых низких цен в России, информационной онлайн поддержкой на сайте, по электронной почте или бесплатному телефону 8-800-555-999-2.
Но самое важное – это программа накопительных скидок, которая вступила в действие совсем недавно и теперь доступна каждому клиенту сразу после регистрации на сайте.
Мы любим наших клиентов, и стараемся работать так, чтобы быть не просто продавцом книг, а недостающим звеном между врачом и интересующей его информацией, потому что заинтересованы в грамотных специалистах, которые будут стоять на страже здоровья всех граждан России.


нет ответов

April1983
25 февраля 2013
в 09:37

Новый сервис Lab4U – медицинские анализы высокого качества со скидкой 50%

В Москве заработал уникальный онлайн-сервис Lab4U, предлагающий качественные медицинские анализы по уникальной цене – до 50% дешевле, чем в других лабораториях столицы. Основная активность сконцентрирована на сайте сервиса, где в несколько шагов можно выбрать необходимые исследования, ближайший мед. центр, оплатить, а далее точно в срок и без очередей сдать анализы и получить результат по электронной почте. Удобно, дешево и с гарантией высокого качества, которое обеспечивается стратегическим партнером проекта – лабораторией BION, использующей только современное оборудование, реактивы от лучших мировых производителей и передовые технологии выполнения исследований. 

«Высокий уровень обслуживания и уникальная цена – практически вдвое ниже среднерыночной – возможны благодаря простой модели бизнес-процессов Lab4U, популярной за рубежом и закономерно появившейся в России. Мы не имеем расходов, связанных с открытием, содержанием и обслуживанием собственных пунктов забора биоматериала, – комментирует Никита Петросов, руководитель проекта Lab4U.ru – Кроме того, все процессы, начиная от доставки биоматериала в лабораторию курьерской службой и заканчивая отправкой готовых результатов клиенту, осуществляются компанией без посредников».


Заказы на выполнение анализов оформляются на Lab4U.ru и автоматически  регистрируются в лабораторной информационной системе после совершения оплаты.

На сайте используются защищенные протоколы передачи информации и обрабатывается  минимум личных данных, по которым невозможна персонификация


нет ответов