Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом



для всех

I Международный форум «Медицинская реабилитация: инновации и перспективы развития»

15 февраля, 10:00 X 1146 K 0


15-16 февраля 2024 года НМИЦ реабилитации и курортологии Минздрава России, НМИЦ Лечебно-реабилитационный центр Минздрава России и Национальная ассоциация экспертов по санаторно-курортному лечению проведут в онлайн-формате I Международный форум «Медицинская реабилитация: инновации и перспективы развития».

Научная программа Форума посвящена актуальным вопросам медицинской реабилитации пациентов с заболеваниями центральной и периферической нервной системы, опорно-двигательного аппарата, кардиореабилитации, онкореабилитации, медицинской реабилитации в санаторно-курортных условиях.

В I Международном форуме «Медицинская реабилитация: инновации и перспективы развития» примут участие представители государственных органов власти в области здравоохранения, ведущих научно-исследовательских институтов, медицинские и научные сотрудники, производители оборудования и технологий.

С докладами выступят специалисты здравоохранения Китайской Народной Республики, Италии, Армении, Узбекистана, Казахстана и Белоруссии. Для участников форума будет организован синхронный перевод на английский, китайский и русские языки.

«Объединение двух головных федеральных центров по медицинской реабилитации (НМИЦ реабилитации и курортологии Минздрава России и НМИЦ Лечебно-реабилитационный центр Минздрава России) для организации I Международного форума – важный шаг в развитии медицинской реабилитации. Надеемся, этот форум станет ежегодным, поскольку обмен опытом с зарубежными коллегами играет значимую роль в развитии медицины. Международные форумы способствуют повышению качества медицинской помощи, расширению международного сотрудничества, укреплению связей между медицинскими учреждениями разных стран и обогащению знаний врачей. В отличие от Запада, где основное внимание в медицинской реабилитации отводится ЛФК, роботизированной технике, механотерапии, в России помимо этого мы широко применяем природные лечебные ресурсы и различные методы аппаратной физиотерапии. Кроме того, на основании проводимых в нашем Центре научных исследований мы постоянно разрабатываем и патентуем новые способы медицинской реабилитации. Нам есть чем гордиться! И мы готовы поделиться с иностранными коллегами инновационными методами и передовыми технологиями», – рассказал и.о. директора НМИЦ реабилитации и курортологии Минздрава России, доктор медицинских наук, доцент Анатолий Фесюн.

В рамках форума состоится подписание Меморандума о сотрудничестве между НМИЦ реабилитации и курортологии Минздрава России и НИИ курортологии, и медицинской реабилитации Министерства здравоохранения Республики Казахстан.

Регистрация на I Международный форум «Медицинская реабилитация: доступна по ссылке: https://facecast.net/w/rfnkv0.

Фото: пресс-служба НМИЦ


Читайте также в рубрике «для всех»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта