Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом



для всех

Онлайн-семинар «Прививки для детей: к вопросу о безопасности»

24 июня 2015, 11:00 X 1898 K 0

24 июня в 11:00 по московскому времени состоится информационный онлайн-семинар для родителей и тех, кто собирается ими стать, — «Прививки для детей: к вопросу о безопасности».

Ведущая семинара — эксперт портала «Специалисты о прививках» yaprivit.ru кандидат медицинских наук Петина Ольга Анатольевна.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства здравоохранения РФ в рамках федеральной информационно-коммуникационной кампании «Вакцинация — здоровая нация».

Делать или не делать прививки — вопрос, который тревожит многих родителей. Даже самые ответственные, которые хотят делать выбор с «открытыми глазами», то есть обладая максимально полной информацией о том, от каких болезней защищают прививки, насколько опасны осложнения от этих болезней, как лучше подготовиться к прививкам и насколько безопасны сами вакцины, нередко оказываются в ситуации, когда разобраться с этими вопросами самостоятельно, без помощи грамотного специалиста практически невозможно. Интернет, куда многие и обращаются в поисках ответов, наполнен противоречивой информацией, а «авторитетность» того или иного интернет-источника бывает непросто определить с первого взгляда и, соответственно, сложно понять, можно ли доверять информации, которая там размещена. Посещение же множества разных сайтов способно еще больше запутать тех, кто ищет ответы на свои вопросы.

Семинар «Прививки для детей: к вопросу о безопасности» призван дать ответы на те вопросы, которые задают себе мамы и папы перед тем, как принять решение прививать ребенка или нет, а также развеять некоторые мифы о вакцинации, которые сегодня бытуют в нашем обществе.

Участники он-лайн встречи получат информацию о том, являются ли вакцины для младенцев опаснее тех болезней, от которых они защищают. Получат максимально полную информацию о количестве вакцин, которые сегодня широко используются, и качестве их компонентов. Узнают о том насколько безопасно одномоментное введение нескольких вакцин.

В ходе семинара будут подробно освещены темы о побочных явлениях при вакцинации: рассказ о поствакцинальных реакциях и осложнениях.

Ведущая семинара расскажет о том, могут ли вакцины вызывать аутизм и ответит на вопросы о том, насколько опасны для здоровья прививочные реакции. Важная тема минимизации риска возникновения нежелательных явлений в поствакцинальном периоде поможет максимально правильно подготовиться к прививкам.

Семинар пройдет 24 июня в 11:00 по московскому времени на портале «Специалисты о прививках» yaprivit.ru.

Приглашаем всех заинтересованных к участию в семинаре. Вопросы можно задать заранее на сайте. Предварительная регистрация не нужна.

Ответы на оперативные вопросы можно получить по телефону 8(985)147-52-41, Анна Шишкина. Вопросы к семинару просим задавать на сайте.

Фото с сайта tvoelechenie.ru


Читайте также в рубрике «для всех»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта