Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

общество

Люди все чаще заболевают раком

03 июня 2015, 12:25 X 3803 K 0

Вопросы женского и мужского репродуктивного здоровья стали основной темой IX Всероссийского национального конгресса лучевых диагностов и терапевтов «Радиология — 2015», прошедшего в Москве. Совместно с конгрессом были организованы специализированная выставка «МЕДиагностика — 2015» и «круглый стол», посвященный вопросам импортозамещения. Мероприятия прошли при поддержке Минпромторга России.

Президент конгресса, руководитель Национального центра онкологии репродуктивных органов МНИОИ им. П. А. Герцена-филиал ФГБУ «НМИРЦ» Минздрава России, президент Российской ассоциации радиологов и Российской ассоциации маммологов, профессор Надежда Рожкова рассказала, что в последние 10 лет заболеваемость раком выросла почти на 18%, а распространенность — на 38%. По смертности злокачественные образования стоят на 2-м месте после сердечно-сосудистых заболеваний.

Н. Рожкова также отметила, что все чаще онкозаболевания поражают молодых женщин в возрасте от 19 до 39 лет. За 10 лет заболеваемость раком молочной железы выросла на 34%. Увеличилось и количество случаев доброкачественных новообразований молочной железы — сейчас они встречаются в 25-30 раз чаще раковых заболеваний.

Диагностическая радиология — одна из главных составляющих в системе скрининга и диагностики, подчеркнула Н. Рожкова. «Это одна из самых бурно развивающихся отраслей медицины. Рентгенорадиология стала настолько многоликой, что 85% всей медицинской информации врачи получают благодаря новейшим технологиям технологиям, основанным на ионизирующем и неионизирующем излучении», — сказала она. Ранняя диагностика позволяет осуществлять органосберегающее лечение, когда женщины сохраняют способность к деторождению.

Профессор рассказала о новых технологиях диагностики и лечения злокачественных образований, активно внедряемых в России. Все это позволило за последние 10 лет удалось существенно снизить смертность от онкозаболеваний, в частности на 26% от рака молочной железы. Н. Рожкова также подчеркнула, что необходимо вести современную информационно-просветительскую работу с населением, воспитывать ответственное отношение к здоровью.

Фото предоставлены компанией «Светлый город»


Читайте также в рубрике «общество»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта