Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

вчера в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

события

Создан дистанционный курс по поиску работы для медработников

08 апреля 2015, 14:05 X 3059 K 0

Московский городской университет управления (МГУУ) Правительства Москвы по заказу Центра «Содействие» разработал для высвобождаемых медицинских работников дистанционный курс «Поиск новой работы. Поиск нового себя». Обучающая программа доступна бесплатно всем желающим на сайте sod.mos.ru. Для пользования ею регистрация не требуется.

Учебный материал представлен в виде пошаговой инструкции, состоящей из 6 частей. В программе представлена первичная информация, необходимая для успешного и быстрого трудоустройства. Пользователи могут узнать об услугах центра «Содействие», о карьерном развитии вне медицины, получить рекомендации о том, как записаться на обучение и выбрать подходящую для себя программу.

«Задача обучающего курса — предоставить медработникам максимум конкретной и полезной информации, помочь настроить их на позитивное восприятие ситуации поиска новой работы. Многим довольно сложно самостоятельно определить дальнейшую карьерную стратегию. Наш дистанционный курс — это удобный справочник, в котором подробно рассказано об этапах успешного трудоустройства», — рассказал исполняющий обязанности ректора МГУУ Правительства Москвы Василий Фивейский.

Медработники, врачи и медсестры, узнают, почему так важно правильно сформулировать свои цели, где искать информацию о потенциальных работодателях, чего следует избегать, а на что, напротив, нужно обратить особое внимание при поиске новой работы. Курс помогает определить сферу, в которой будут востребованы знания и навыки медперсонала. Специально для удобства медработников составлен список крупных кадровых агентств, которые также могут помочь в поиске работы.

В программе представлена информация о том, как написать конкурентоспособное резюме, как размещать его на сайтах по поиску работы, чем может помочь профессиональная социальная сеть LinkedIn, что необходимо учесть при выборе работодателя, как готовиться к собеседованию и многое другое. В результате прохождения дистанционного курса медицинским работникам будет легче найти новые возможности для профессиональной самореализации.

Источник: vmet.ro


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта