Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Группа Нужна ваша помощь!

В Челябинске собирают деньги для девочки с редким заболеванием

Валерия Одинцова07 ноября, 10:14

 

В Челябинске собирают средства для помощи девочке, у которой неизлечимая болезнь Крона. Это аутоиммунное заболевание, поражающее кишечник. Стоимость необходимого препарата - тысяча евро за одну дозу.
Девочка получила направление в московский научный центр здоровья детей. Лечение начали препаратом «Ремикейд». Организм вошел в состояние ремиссии, которая длилась 1,5 года. А теперь снова началось ухудшение. Врачи объяснили, что любой организм привыкает за такой срок к «Ремикейду» и перестает отзываться на лечение. Поэтому нужно менять препарат. Новый препарат «Хумира» более эффективный и современный. Однако он не входит в перечень льготных лекарств, и нет гарантий, что его предоставят через минздрав.

Стоимость препарата - 1 000 евро за одну дозу. В месяц нужно две. Препарат вводится каждый две недели и практически бессрочно.

Болезнь Крона — хроническое неспецифическое гранулематозное воспаление желудочно-кишечного тракта, которое может поражать все его отделы, начиная от полости рта и заканчивая прямой кишкой, с преимущественным, все же, поражением терминального отрезка подвздошной кишки и илеоколитом в 50 % случаев. Характеризуется трансмуральным, то есть затрагивает все слои пищеварительной трубки, воспалением, лимфаденитом, образованием язв и рубцов стенки кишки. Вместе с имеющим много общих патофизиологических и эпидемиологических характеристик язвенным колитом, образует группу — воспалительная болезнь кишечника.

 

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта