Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Рубрики Темы

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом



Медицина и общество Круглый стол
13 февраля 2020, 15:10 X 2993 K 0

Инвитро запускает сеть медицинских центров


«Инвитро», частная российская медицинская компания, специализирующаяся на лабораторной диагностике и оказании медицинских услуг, начинает развивать федеральную сеть компактных медицинских центров под собственным брендом. На сегодняшний день уже действуют и принимают пациентов 182 собственных медицинских центра более чем в 40 городах России, включая Москву и такие крупные региональные центры, как Самара, Новосибирск, Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Красноярск, Ростов-на-Дону и другие. 

Особенность концепции медицинских центров «Инвитро» заключается в удовлетворении базовой потребности клиентов в качественной медицинской помощи в шаговой доступности от места проживания или работы, в первичном звене здравоохранения. Именно поэтому медицинские центры будут иметь сравнительно небольшую площадь – от 120 до 250 кв. м, а принимать в них будут врачи самых востребованных сегодня специализаций – терапевты и гинекологи. В рамках новой стратегии часть медицинских офисов «Инвитро», имеющих достаточную площадь для размещения врачебных кабинетов, сменили формат на медицинский центр. 

Сейчас под брендом «Инвитро» уже работает три диагностических центра: в Москве, Старом Осколе и Нальчике.

Они оснащены самым современным оборудованием, включая все необходимое для лучевой диагностики, в частности аппараты КТ и МРТ. Прием пациентов ведут квалифицированные врачи самых разных специализаций. 

Помимо диагностических центров, в сети «Инвитро» работают два специализированных детских медицинских центра – в Санкт-Петербурге и подмосковном Дмитрове. Прием пациентов ведет целая команда квалифицированных и опытных специалистов, включая педиатров, детских кардиологов, отоларингологов, специализирующихся на работе с детьми и подростками, гинекологов и ряда других врачей.

Особое внимание во всех медицинских центрах компании уделяется качеству оказания врачебной помощи, внутреннему контролю и повышению квалификации специалистов в соответствии с российским законодательством и лучшими мировыми практиками. Основной целью работы первичного медицинского звена от «Инвитро», в совокупности с возможностями лабораторной и функциональной диагностики, является качественное улучшение медицинской помощи, оказываемой пациентам. 

Как и во многих действующих медицинских офисах «Инвитро», в медцентрах в ближайшее время будет внедрена технология автоматического распознавания лиц Face Detection, при желании клиента позволяющая менее чем за секунду идентифицировать его, найти медицинскую карту и в автоматическом режиме передать информацию администратору*.

Использование системы Face Detection началось в 2019 году, к концу 2020 года планируется внедрить ее во всех столичных медицинских офисах компании. 

«Инвитро», являясь одной из сильных национальных франшиз России в части услуг лабораторной диагностики, также планирует расширить собственную франшизу и на медицинские центры. Сейчас ведется подготовительная работа по разработке данного, нового для компании продукта, запуск которого запланирован на вторую половину 2020 года. 

Александр Островский, основатель и генеральный директор «Инвитро», отмечает: «Развитие собственной сети медицинских центров под брендом «Инвитро» является для нас вполне логичным этапом. Работая в здравоохранении уже более 20 лет, мы прекрасно понимаем ситуацию, сложившуюся сегодня в сфере организации работы первичного звена здравоохранения, а вместе с ней и нарастающую потребность в качественной и доступной медицинской помощи. Именно поэтому была выбрана концепция сравнительно небольших и удобных медцентров в шаговой доступности, в которых принимают терапевты, врачи общей практики, а также доктора самых востребованных специальностей – гинекологи, эндокринологи, неврологи и педиатры. В дальнейшем мы планируем развиваться внутри этого формата и уже готовим к выводу на рынок ряд инновационных решений». 

* - Пациент, ранее давший согласие на идентификацию Face Detection, сохраняет возможность анонимного обслуживания. При визите в медицинский офис ИНВИТРО он может сообщить о своем желании остаться инкогнито: ему будет заведен отдельный аккаунт, в котором указан только идентификационный номер без персональных данных.


Читайте также в рубрике «Круглый стол»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта