Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн

события

Ростовский онкоинститут проводит бесплатную акцию

17 сентября 2019, 11:27 X 5061 K 0

Ростовский онкоинститут проводит бесплатную акцию по выявлению опухолей головы и шеи в двух округах юга России. 

Акцию по выявлению опухолей головы и шеи Ростовский научно-исследовательский онкологический институт проводит в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Бесплатные консультации пройдут в рамках VII Европейской недели ранней диагностики опухолей головы и шеи. Так онкологи пытаются привлечь внимание к проблеме ранней диагностики рака и повысить онконастороженность к заболеваниям этой локализации со стороны пациентов и врачей первичного звена. 

16-20 сентября 2019 года бесплатные приёмы специалистов опухолей головы и шеи будут организованы в Ростовском научно-исследовательском онкологическом институте для жителей Южного федерального округа. 

23 сентября 2019 года врачи Ростовского научно-исследовательского онкологического института проведут акцию по выявлению опухолей головы и шеи в Железноводске. В консультативном центре института на базе филиала-санатория «Русь» будут организованы бесплатные приёмы для жителей Северо-Кавказского федерального округа. 

Злокачественные новообразования органов головы и шеи составляют 5% от общего числа онкологических заболеваний, но протекают очень агрессивно и при выявлении на поздних стадиях плохо поддаются лечению. При выявлении онкопатологий головы и шеи на ранних стадиях процент выздоровления достигает 80-90 %. 

Онкологи призывают регулярно проводить профилактические осмотры. При затяжных проявлениях симптомов: болезненность языка, незаживающие язвы в ротовой полости, боль в горле, затруднение при глотании, охриплость в голосе, ощущение кома в горле, заложенность и/или кровянистые выделения из носа, резкое снижение веса без видимых причин – необходимо обратиться к онкологу. 

Ростовский НИИ онкологии 7-й год подряд проводит профилактические мероприятия в рамках Европейской недели ранней диагностики опухолей головы и шеи. Масштабная акция в двух округах проводится впервые.


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта