Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн

общество

5 лайфхаков с пищевой пленкой

29 июля 2019, 16:02 X 5232 K 0


Paclan, один из ведущих европейских брендов товаров для домашнего хозяйства, выпустил на рынок универсальную пищевую пленку Paclan XXL. Она подходит для упаковки и хранения продуктов, тем самым сохраняя свежесть и препятствуя приобретению ими посторонних запахов. Универсальная пищевая пленка не пропускает влагу и запахи, поэтому с ней на одной полке могут соседствовать, на первый взгляд, несовместимые продукты: рыба и фрукты. Толщина в 8 микрометров придает высокую прочность. Делимся секретами. 

Раскрываем 5 лайфхаков с пищевой пленкой: 

1. Срок хранения бананов составляет всего 1-2 дня. Однако можно продлить жизнь и свежесть фруктам до 6-7 суток, обернув основание связки пищевой пленкой, а затем убрав в холодильник. Как и фольга, она спасает бананы от преждевременной порчи.

2. Любите читать в ванной? Отправляетесь в путешествие на байдарках? Защитите свой смартфон или планшет от влаги. Например, перед походом в ванну оберните девайс пищевой пленкой и будьте уверены в сохранности гаджета.

3. Застелите пленкой небольшую пиалу, смажьте ее растительным маслом и разбейте яйцо. Затем сделайте мешочек, плотно закрутите его и отправьте в кипящую воду на пару минут. Такой способ приготовления удобен тем, что можно сварить сразу несколько яиц пашот.               

4. Открыть банку с солениями или вареньем даже для спортивных хозяев иногда является непростой задачей. Однако выход есть, и необязательно просить помочь мужа. Например, обмотать крышку пищевой пленкой, которая обеспечит хорошую сцепку руки и упрямой крышки. 

5. Чтобы полки холодильника всегда оставались чистыми и пища или жидкость не нарушала свежесть, стоит воспользоваться пищевой пленкой Paclan XXL, ее длина составляет до 50 м, расстелите ее вместо коврика на полки холодильника.


Читайте также в рубрике «общество»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта