Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн

события

Роддому № 25 города Москвы – 60 лет

10 августа 2018, 12:52 X 2084 K 0

Родильный дом № 25 ГКБ № 1 им. Н. И. Пирогова отметил свое 60-летие. С момента открытия в роддоме родились около 350 тысяч детей. Сегодня роддом № 25 – одно из ведущих родовспомогательных учреждений столицы.

«Каждый год мы принимаем 5–6 тысяч родов. Это москвичи, которые приходят потом снова за внуками, правнуками. Это история, которая идет в семьи», – отметила главный врач родильного дома Марина Оленева. – Для нас это родной дом. Мы здесь рожаем детей и внуков, готовим кадры для других городских медицинских учреждений».

Кесарево здесь делается только по медицинским показаниям. Женщине, у которой уже было кесарево, могут предложить естественные роды. Здесь одними из первых стали проводить такие роды у женщин с рубцом на матке и использовать современные методы обезболивания. Эпидуральная анестезия применяется в более чем 80 % случаев.

В 2014 году в рамках модернизации столичного здравоохранения роддом № 25 присоединили к Первой Градской больнице. Такой тандем знаковых для столичной медицины организаций, по словам главного врача ГКБ № 1 им. Н. И. Пирогова Алексея Света, позволил расширить диагностические и лечебные возможности многопрофильной больницы и родильного дома.

«Мы не разделяем наши службы. Это повышает безопасность пациентов, позволяет снижать летальность и прогнозировать риски. Ведь ничего важнее здоровья нет», – подчеркнул главный врач больницы.

Учреждение специализируется на оказании помощи беременным женщинам с сахарным диабетом и другими эндокринными заболеванием.

 Фото Оксаны Плисенковой

 


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта