Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

события

Всемирный день здоровья в Москве

07 апреля 2015, 09:00 X 3549 K 0

7 апреля — Всемирный день здоровья (World Health Day), учрежденный ВОЗ в честь 2-й годовщины ее создания. В этом году он отмечается 65-й раз.

В этот день все страны — члены ВОЗ проводят различные мероприятия, направленные на то, чтобы привлечь внимание людей к различным глобальным проблемам здравоохранения и убедить их больше заботиться о своем здоровье.

В центре внимания во Всемирный день здоровья в 2015 году — безопасность пищевых продуктов. Именно это и стало его девизом. Однако каждая страна или отдельный регион вправе сами определять наиболее актуальную для себя тематику. Так, в Москве проведение соответствующих мероприятий решили соотнести с Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В этот день будут организованы выездные «десанты здоровья» Центров здоровья взрослых и детей на предприятия, в организации, школы и вузы. Кроме того, с 8 по 10 апреля в Центрах здоровья пройдут Дни открытых дверей для взрослых и детей.

7 апреля в 75-й павильон ВДНХ до 16:00 состоится сразу несколько мероприятий, объединенных общим слоганом «Время быть здоровым». Здесь пройдет зарядка с олимпийской звездой, а также будет организована сдача норм ГТО.

В Центрах здоровья взрослых и детей взрослые жители Москвы смогут пройти диспансеризацию, включающую маммографическое и рентгенологическое исследования, эхокардиографию, ультразвуковую денситометрию, комплексное обследование. Ведущие специалисты в области кардиологии, эндокринологии, диетологии, профилактической медицины, спортивной медицины и лечения табачной зависимости проведут консультации, дадут рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению выявленных отклонений в состоянии здоровья.

Кроме того, запланировано проведение нескольких круглых столов: «Берегите сердце!», «Время бросить курить!», «Жизнь без диабета!», «Время правильно питаться!», «Время заняться спортом!».

Источник: mosgorzdrav.ru

Фото с сайта vbglenobl.ru


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта