Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

общество

Русский «крокодил» добрался до США

03 октября 2013, 15:25 X 4235 K 1

По сообщениям Центра по контролю над ядовитыми веществами имени Баннера в штате Аризона (Banner Poison Control), впервые в США документально зафиксировано два случая использования наркотика под названием «крокодил» (или дезоморфина – дешевого, вызывающего привязанность опиоида типа героина), применяемого в России уже больше 10 лет (с 2002 года).

«Насколько мне известно, это первые случаи в США, о которых было сообщено, поэтому мы очень напуганы», - сообщил доктор Фрэнк Ловеччио, директор по медицинским вопросам аризонского информационного центра Banner Good Samaritan Poison and Drug Information Center. Управление по борьбе с наркотиками США (DEA) заявило, что в течение последних двух лет внимательно следило за распространением дезоморфина, уделяя России особое внимание. «Эти люди настоящие самоубийцы, они опустились на самое дно наркомании, потеряли разум и рациональное мышление» - поделилась своими мыслями с Fox News доктор Эллен Мармур, возглавляющая отделение дерматологической и косметической хирургии в медицинском центре Mount Sinai в Нью-Йорке. Чиновники штата Аризона опасаются начала эпидемии.

Крокодил приобрёл популярность в России из-за своей дешевизны и простоты приготовления. В домашних условиях в ход при этом идут, в том числе, бензин, бытовые растворители, спирт и жидкость для заправки зажигалок, причём вводится вещество внутривенно. Не стоит удивляться, что оно вызывает нагноение кожи и отмирание тканей, разрушает кровеносные сосуды. В результате всего этого кожа твердеет, покрывается гнойной коркой и начинает разлагаться, иногда обнажаются кости. Наркотик приводит к флебиту и гангрене. По данным журнала TIME, проводившего собственное расследования употребления крокодила в России, средняя продолжительность жизни человека, пользующегося данным наркотиком, составляет от двух до трех лет.

Между тем, издание «Переводика» призывает США вспомнить о том, что на самом деле «крокодил» (или загрязненная форма синтетического опиоида известного как дезоморфин) появился именно в этой стране. Дезоморфин был синтезирован и запатентован в США в начале 30-ых годов прошлого века в результате попыток найти замену морфину.


Читайте также в рубрике «общество»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. Deebazol 03 октября в 16:21  

Страшная вещь этот "крокодил". Он и называется так из за очень высокого риска развития гангрены.Многие дезоморфинщики не протягивают и года.