Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн

события

Google бросает вызов смерти

20 сентября 2013, 16:32 X 3400 K 0

Google создает компанию, главной целью которой является продление человеческой жизни. Стартап сфокусирует свое внимание на недугах, которые зачастую сокращают жизнь людей и заставляют их годами страдать.

Основателем и инвестором столь необычного проекта станет текущий председатель правления корпорации Apple Артур Д. Левинсон (Arthur D. Levinson). Корпорация Google планирует создать дочернюю компанию Calico, которая будет заниматься борьбой со старческими недугами, а также поисками путей предотвращения старения организма. По мнению американского журнала Time, интернет-гигант намерен бросить вызов смерти. 

«Каждого из нас преследуют болезни, а процесс старения необратим. Но я верю, что с новой смелой инициативой в области биотехнологий и здравоохранения мы сможем улучшить жизни миллионов человек во всем мире», - заявил главный исполнительный директор Google Ларри Пейдж (Larry Page). 

На своей официальной странице в сети Google+, комментируя начинание, Пейдж говорит, что Calico будет заниматься проблемами старческого слабоумия, болезнями опорно-двигательной системы, а также заболеваниями с высоким риском летального исхода. При этом Пейдж отметил, что для многих, скорее всего, устремление Google в сферу здравоохранения будет настоящим сюрпризом, учитывая то, что основным бизнесом компании является именно интернет-поиск. 

По словам Пейджа, для победы над какой-нибудь старческой болезнью и продления человеческой жизни потребуется как минимум 10-20 лет. Более подробной информации о деятельности нового проекта пока нет.


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта