Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

вчера в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

звезды

Мишель Обама раскрыла секрет похудения

17 сентября 2013, 17:02 X 4211 K 1

Первая леди США Мишель Обама нашла для американцев новый и простой рецепт для борьбы с избыточным весом: по мнению супруги президента для этого вполне достаточно каждый день пить на 1 стакан воды больше, чем обычно. Мишель Обама выступила перед учащимися в школе города Уотертаун (штат Висконсин) и рассказала о своей новой кампании по популяризации воды под названием Drink Up.

«Вода - это базовая потребность, но иногда под влиянием рекламы и бытовых проблем мы забываем об этом, - считает она. - Но правда в том, что вода необходима. Улучшить свое здоровье и самочувствие, повысить тонус - это очень легко, просто выпивайте на стакан воды больше. Это самый простой путь».

Призыв первой леди найдет отражение на этикетках бутылок с питьевой водой, а также на общественных питьевых фонтанах в стране. Для большего эффекта в народных массах супруга президента решила также привлечь к кампании знаменитостей.

Мишель Обама не случайно выбрала Уотертаун в качестве площадки для запуска своей инициативы, поскольку этот городок славится в США высоким качеством питьевой воды. Первая леди уже неоднократно призывала рядовых американцев пить больше воды, приводя в пример своих дочерей, состояние здоровья которых, по ее словам, после перехода на воду стало заметно лучше.

Это уже не первая подобная инициатива чуткой к здоровью американцев Мишель Обамы. Ранее она проводила кампанию «Let’s Move» в рамках которой призывала сограждан заниматься физическими нагрузками и правильно питаться.

В США от избыточного веса страдает до 30% взрослого населения и около 20% детей. При этом около 40% американцев выпивают вдвое меньше дневной нормы воды.


Читайте также в рубрике «звезды»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. Helga15 17 сентября в 16:53  

Все гениальное - просто!