Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Рубрики Темы

Актуальные новости

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн



Здоровый образ жизни Статьи
06 августа 2013, 12:00 X 4963 K 3

Упражнения для подтяжки лица


Сделать морщины менее заметными и несколько замедлить процесс старения кожи возможно, соблюдая правильный режим питания, отказавшись от вредных привычек, увлажняя и очищая кожу и, разумеется, делая  массаж лица и шеи. При этом начинать заботиться о коже необходимо как можно раньше, не дожидаясь того момента, когда морщины превратятся в глубокие непривлекательные борозды, а овал лица окончательно утратит четкость линий.

Специальные методы устранения морщин (процедуры, маски, крема, лосьоны) должны подбираться врачом-косметологом индивидуально с учетом возраста пациента и степени имеющихся изменений. А вот массаж и мышечную гимнастику, которые являются особенно эффективными методами подтяжки лица в молодом возрасте, каждый может делать самостоятельно, причем в домашних условиях. Такие занятия тонизируют расслабленную мускулатуру, повышают эластичность кожи, укрепляют мимические мышцы лица. С помощью регулярных упражнений, проводить которые следует не менее 2 раз в день (утром и вечером) можно заставить опущенные уголки рта вновь приподняться, губам придать полноту, подбородку – приятную округлость, бровям вернуть изящный изгиб, а также избавиться от складок, морщин, «гусиных лапок» в уголках глаз. При таком уходе кожа станет подтянутой, обретет утраченный тонус и даже более здоровый цвет. Конечно, мгновенного эффекта ждать бесполезно: равно как нельзя похудеть за одно занятие в спортзале, так и подтянуть кожу за день не выйдет. Однако при должном усердии заметные результаты проявятся уже через 3-4 недели.

В новом видеоролике вашему вниманию предлагаются целых 14 упражнений для подтяжки лица, решающих самые разнообразные задачи и направленные на работу с конкретными проблемными зонами.


Читайте также в рубрике «Статьи»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. Varvaraka 06 августа в 14:23  

Шикарные упражнения))


. TanjshaSmit 13 августа в 15:57  

Спасибо, это прекрасная гимнастика лица для молодых и не очень молодых женщин, которые хотят выглядеть помоложе, без особых финансовых затрат.


. Оксана Плисенкова 14 августа в 19:34  

Еще одно подтверждение того, что над собой надо работать!:)