Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн

события

На ВВЦ состоится «Марафон здоровья «Моя Альтернатива»

26 июня 2013, 18:25 X 2710 K 1

29 июня2013 г. Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации»,ОАО «ГАО ВВЦ» и газета «Московский комсомолец»приглашают на ВВЦ на ежегодный спортивно-пропагандистский праздник «Марафон здоровья «Моя альтернатива». Начало в 11:00.

В этом году гостей праздника ждет насыщенная программа. На 11 площадках пройдут концерты, мастер-классы, показательные выступления, игры, конкурсы, викторины, спортивные интерактивные состязания, знакомство с культурными и историческими традициями народов мира, ремесленные мастерские, школа спасения и школа безопасности. Также в ходе Марафона здоровья будет производиться запись жителей города Москвы в спортивные секции.

Откроют «Марафон здоровья» – Президент «Лиги здоровья нации», академик РАН и РАМН Лео  Бокерия, спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, член Президиума «Лиги здоровья нации» Ирина Роднина и др. в 14:00.

Посетителей «Марафона здоровья ждут выступление команды Adrenaline Rush Ferz, которые исполнят невероятные трюки на мотоциклах, Олимпийская зарядка, мастер-класс по зажигательной программе Kangoo Power (тренировка на джамперах),фестиваль боевых искусств «Наш выбор», велоквест и многое другое.
 

Традиционно Президент «Лиги здоровья нации», академик РАН и РАМН Лео Бокерия сыграет партию против международного гроссмейстера, чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова. К шахматным баталиям против гроссмейстера в сеансе одновременной игры в шахматы может присоединиться любой желающий.

Также гостям праздника будет представлена площадка МЧС России, которая будет разделена на несколько тематических локаций, где будут проводиться мастер-классы и организована разъяснительная работа, а участники получат возможность практически самостоятельно попробовать работу демонстрируемого оборудования. Российский союз спасателей проведет Школу Безопасности и предоставит возможность каждому ребенку  почувствовать себя альпинистом. В зоне площадки РОССОЮЗСПАСа будет установлен мобильный «Скалодром», а инструкторы обучат, подстрахуют и помогут влезть на вершину искусственной скалы.

На Марафоне здоровья не забудут и о старшем поколении вместе с внуками. На площадке «Танцевального марафона» пройдут выступления детских и молодежных коллективов, а так же Клуба исторического бального танца «Танцевальное рандеву», где люди зрелого возраста (от 50 лет и старше) смогут принять участие в танцевальной арт-терапии.

В ходе празднования «Марафона здоровья» Региональная общественная организация инвалидов «Алые паруса» организует ремесленные ряды с обучением народным ремеслам, кузнечному делу,  в том числе и для молодежи с ограниченными возможностями  здоровья.

Волонтеры Всемирного молодежного движения dance4life представят выступление профессиональных танцоров и проведут Викторину по вопросам сохранения здоровья. Победителей викторины ждут призы.

В концерте Фестиваля этномузыки ЭТНОСФЕРАгостей«Марафона здоровья» познакомят собразцами современного русского музыкального искусства. Также для взрослых и детей будет работать проект НООСИСТЕМА – «Живая сказка», вовлекающий в старинные народные обряды и игры.

Во время праздника у посетителей мероприятия появится уникальная возможность получить консультации специалистов ведущих медицинских центров страны. Также на время «Марафона здоровья» на ВВЦ будут работать пункты экспресс-диагностики и мобильный диабет-центр.

Главными героями Марафона здоровья станут 12 финалистов конкурса «Моя альтернатива», которые будут определены с помощью интернет-голосования на сайте «Лиги здоровья нации».

Завершится праздник концертом с 19:00 до 21:00. 


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. Varvaraka 26 июня в 18:19  

Замечательное мероприятие. Обязательно пойду))