Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн

государство и медицина

Обеспечение льготников рецептами будет урегулировано

18 марта 2013, 18:40 X 2353 K 0

Дополнительно информировать пациентов лечебных учреждений Москвы о соответствующей обязанности лечащих врачей, было решено в понедельник по итогам заседания комиссии по здравоохранению и охране общественной здоровья Мосгордумы.

В скором времени в поликлиниках города появятся объявления, которые будут дополнительно напоминать пациентам льготной категории об их правах на выписку лекарств.

«Ко мне в приемную обращаются москвичи с жалобами, что им не выписывают бесплатные лекарства, ссылаясь на то, что их нет в аптечном киоске. Это нарушение. Лекарство должно быть выписано в любом случае и при его отсутствии в киоске, рецепт ставится на очередь на обеспечение в течение 10 дней», – заявила председатель комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья МГД Людмила Стебенкова. Депутат предложила разместить всю необходимую информацию через объявления в лечебно-профилактических учреждениях столицы.

«Если кто-то не выполняет свои обязанности, например, препарата нет в аптечном киоске, и главный врач своевременно не принимает мер для того, чтобы рецепт был выписан, чтобы человек своевременно был поставлен на обеспечение (мы не будем скрывать, есть и такие факты), позиция департамента здравоохранения – не прикрывать такие вещи», – говорит Алексей Погонин, начальник управления организации медицинской помощи.

В заключение заседания комиссии Людмила Стебенкова напомнила присутствующим о возможности оставлять жалобы на нарушение обеспечения льготных категорий граждан лекарствами на портале «Наш город» с обязательным указанием адреса поликлиники. Ответ на подобное электронное заявление должен быть дан Департаментом здравоохранения в течение 8 дней.


Читайте также в рубрике «государство и медицина»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта