Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

вчера в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

общество

Мочиться сидя привыкают уже и мужчины Тайваня

10 сентября 2012, 12:27 X 3196 K 0

Министр окружающей среды Тайваня Стивен Шень сделал мужской части соотечественников необычное предложение, которое, как он уверен, они обязательно примут.

Мужчины должны справлять малую нужду в положении сидя, что будет лучше для экологии тех мест, где они живут и трудятся. Сам Шень давно так и делает и на работе, и дома. Теперь министр намерен убедить приседать при такой операции всех остальных путем своих воззваний, но не только. Местным органам власти на Тайване он дал указание повесить в общественных туалетах таблички, призывающими мужчин не мочиться стоя. Шень придумал и графическое оформление этого призыва, которое понятно безо всяких слов.

Чиновники на острове убеждены, что соотечественники возьмут пример со шведов и японцев, изрядное число которых данную туалетную процедуру выполняет сидя, что положительно отражается на чистоте уборных в их странах. Такого же состояния надо добиться во всех 100 тысячах общественных клозетах Тайваня, где в общем сносная санитарная обстановка, но однако пока далекая от идеальной.

В качестве дополнительного довода в пользу предложения Шеня его ведомство приводит мнение медиков, которые считают, что из положения сидя лучше опустошать мочевой пузырь, а это в свою очередь уменьшает риск проблем с простатой и продлевает мужскую жизнь в сексе. Как отнесутся тайваньцы к инновационному предложению своего министра – пока неизвестно. Но оно, как говорят, уже заинтересовало многих.

Источник: ИТАР-ТАСС


Читайте также в рубрике «общество»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта