Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

12 декабря в 22:09
Фонд «Подсолнух» написал книгу по психологии

11 декабря в 19:50
В ГКБ им. Ф. И. Иноземцева ДЗМ спасли пациентку с опухолями мозга

11 декабря в 19:31
Открылся первый Межклинический центр спасения конечностей

08 декабря в 21:34
Mastercard запускает благотворительную кампанию

06 декабря в 14:20
Гедеон Рихтер запустила маркировку лекарств для российского рынка

общество

У американки на ногах вместо волос растут ногти

14 августа 2012, 19:06 X 2916 K 2

Необычный побочный эффект приёма стероидных препаратов наблюдается у американки Шанины Айсом (Shanyna Isom) – у девушки на ногах из волосяных фолликулов растут… ногти, сообщает The Daily Mail.

28-летняя женщина стала принимать гормональные препараты в 2009 году в рамках противоастматической терапии. После первых доз у неё проявилась аллергическая реакция в виде кожного зуда, после чего у неё на ногах стали появляться чёрные шишки.

Врачи затруднялись с диагнозом, и пытались лечить её от экземы, псориаза, стафилококковой инфекции, однако препараты не помогали.

Только в 2011 году специалисты из больницы Джона Хопкинса выяснили, что из волосяных фолликулов девушки прорастают ногти.

Для того, чтобы нивелировать симптомы странного заболевания, пациентка принимает 17 препаратов. На диагностику и лечение болезни потрачено уже четверть миллиона долларов.


Читайте также в рубрике «общество»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. TanjshaSmit 14 августа в 22:13  

Обалдеть ! а это не утка?


. Арина Корнеева 15 августа в 13:45  

Не утка. Источник заслуживает доверия.