Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

общество

Сход снега с городских крыш: есть жертвы

23 марта 2012, 14:24 X 2805 K 1

Как сообщили 20 марта в управлении Следственного комитета России по Татарстану, по факту получения травм четырехлетним ребенком от сошедшей с крыши дома глыбы льда возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью» (часть 2 статья 238 УК РФ).

Напомним, в Казани 19 марта бабушка возвращалась с 4-летним внуком домой после прогулки. В тот момент, когда она шла вдоль дома, на ребёнка, сидевшего в ледянках, упала с крыши глыба льда. Малыш получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и линейные переломы теменных костей.

Правоохранительные органы Саратова сообщают об аналогичной ситуации, здесь на улице Аткарской, ледяная глыба во время схода снега с крыши упала на 19-летнюю девушку. С закрытой травмой черепа и сотрясением головного мозга постарадавшая была доставлена в 1-ю клиническую больницу. 20 марта в Саратове были госпитализированы ещё двое: 20-лентний молодой человек с ушибами головы, лица и поясничной области, а также 65-летняя женщина с закрытой травмой черепа и сотрясением головного мозга. Оба стали жертвами падения снега с крыш.

В Рыбинске 76-летняя пенсионерка также попала под глыбу льда, выходя из подъезда. Женщина получила множественные переломы позвоночника, переломы рёбер, черепно-мозговую травму.

В Волгограде заведено уголовное дело на заместителя главного инженера управляющей компании по коммунальным услугам. 25 февраля 50-летний житель Ворошиловского района Евгений Барабанщиков шел через дворы мимо многоэтажек на автобусную остановку, когда с крыши одного из домов сорвалась 100-килограммовая снежно-ледяная глыба. От полученных травм (закрытой тупой травмы головы, перелома костей свода и основания черепа) волгоградец скончался на месте, до приезда «Скорой помощи».

Будьте бдительны!

Фото: http://toist.ru


Читайте также в рубрике «общество»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. Наталия Литвиненко 23 марта в 17:21  

Ужасно, что жизнь ничему не учит кооммунальщиков, ведь в прошлом году было много подобных трагических случаев по всей стране, включая Москву и Питер. Воистину: спасение утопающих (или тех, кому угрожают сосульки и пр.) - дело рук самих...