Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

государство и медицина

Митинговавшие врачи Верхнего Уфалея продолжают бедствовать после отъезда комиссии

16 марта 2012, 15:12 X 2016 K 0

Верхнеуфалейские врачи до сих пор страдают от последствий своего январского митинга. Комиссия, проинспектировавшая состояние больницы и предложившая некоторые меры по выходу из создавшегося трудного положения, уехала, а ситуация не изменилась. Как пишет «Новый регион», положение о пересмотре условий начисления зарплат не было подписано, коллективный договор также заключён не был, и медперсонал до сих пор получает сущие копейки.

Оклад сотрудников больницы был снижен после их выступления на митинге. Медики собирались протестовать второй раз, но приезд областной комиссии внушил надежду на благоприятные подвижки. После отъезда рабочей группы наступило затишье. Сотрудники больницы говорят, что какие-то изменения всё-таки происходят, но они не касаются самих медиков, и в частности – их зарплаты.

Недополучая денег, сотрудники начинают увольняться. Раньше больница испытывала недостаток узких специалистов, теперь же в штате не хватает и младшего, и среднего медперсонала.

Глава администрации Верхнего Уфалея Павел Казаков продолжает игнорировать бедствующих медиков. На предоставленную ему участниками митинга резолюцию он не ответил за 30 дней – срок, отведённый на рассмотрение властями обращений граждан. Главный врач больницы также не выходит на прямой контакт с сотрудниками.

Тем временем, как пишет Medportal, Верхнеуфалейской больнице готов помочь местный завод «Уралэлемент», являющийся единственным отечественным производителем литий-ионных батарей. В своём обращении к Минздраву Челябинской области руководство ООО «Энергопромресурс», являющегося официальным представителем завода, заявило, что их сотрудники лечатся в больнице Верхнего Уфалея, и потому хотели бы по возможности помочь с её оснащением. Предприятие дарит медучреждению агрегаты бесперебойного питания, которые, по словам Минздрава, действительно требуются больнице.

Фото пользователя tanooki с неофициального форума города Верхний Уфалей 


Читайте также в рубрике «государство и медицина»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта