Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

события

НМИЦ радиологии отметил Всемирный день борьбы против рака

05 февраля 2020, 14:12 X 5896 K 0

4 февраля 2020 года исполнится ровно 20 лет, как международное онкологическое сообщество обратилось ко всему миру с предложением включиться в борьбу против рака. В честь этого знакового события ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России провел ряд значимых общественных мероприятий, сообщает пресс-служба НМИЦ радиологии. 

Так, 30 и 31 января 2020 года проверку на рак прошло 220 сотрудников завода Volkswagen Group Rus в рамках всероссийского проекта «Онкопатруль». Сотрудники предприятия с подозрением на злокачественные образования были направлены на дополнительные обследования в ГБУЗ Калужской области «Калужский областной клинический онкологический диспансер». В течение двух дней специалисты МРНЦ им. А. Ф. Цыба – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России и ГБУЗ «Калужский областной клинический онкологический диспансер» проводили диагностику по раннему выявлению онкологических заболеваний по женскому и мужскому здоровью среди сотрудников предприятия. В рамках акции были проведены профилактические осмотры гинекологом, маммологом, дерматологом, урологом, торакальным и абдоминальным хирургом, а также исследования – анализ на ПАП-тест (для женщин), анализ крови на ПСА (для мужчин), анализ содержимого кишечника на скрытую кровь, маммография, УЗИ щитовидной железы, органов брюшной полости и малого таза. По итогам обследования также были выявлены случаи заболеваний, сопутствующих с неонкологической патологией.

1 февраля 2020 года в МНИОИ им. П. А. Герцена в рамках всероссийской акции «Онкопатруль» прошел День открытых дверей для сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний. Проверку на рак прошли 92 человека, 4 из которых были направлены на дообследование с подозрением на злокачественное образование. В мероприятии принял участие министр здравоохранения Российской Федерации М. А. Мурашко. Он отметил, что ранняя диагностика остается важнейшим инструментом в руках врачей против онкологических заболеваний.

Министр подчеркнул, что с 2020 года не только вступило в силу положение о дополнительном стимулировании врачей первичного звена неонкологических специальностей, но и увеличены в четыре раза средства на закупку лекарственных препаратов для химиотерапии.

3 февраля 2020 года в стенах МНИОИ им. П.А. Герцена прошла благотворительная акция для врачей и пациентов. В рамках мероприятия состоялось открытие выставки художественных работ учащихся Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова при Российской академии художеств, которые были написаны и переданы в дар Московскому научно-исследовательскому онкологическому институту им. П. А. Герцена. А также прошло выступление талантливых стипендиатов Международного благотворительного фонда имени Владимира Спивакова, которые уже не в первый раз становятся дорогими гостями Центра.

В этот же день главный онколог Минздрава России А. Д. Каприн дал большую пресс-конференцию. Завершением серии мероприятий стала торжественная информационно-просветительская акция 4 февраля 2020 года в Инновационном культурном центре. 


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта