Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн

события

День пожилых людей отметили в московской больнице

03 октября 2019, 16:35 X 5141 K 0

Почти 500 мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей, прошли 1 октября в Москве. ГКБ № 13, как и все столичное здравоохранение, тоже отметило эту замечательную дату.

«Я бы назвал этот праздник Днем старшего поколения, – говорит руководитель волонтерского АНО «Доверие» кандидат медицинских наук Александр Комаров, приехавший с группой волонтеров поздравить пациентов и сотрудников больницы, с которой его связывают длительные рабочие отношения. Яркая эмоциональная лекция доктора Комарова об уходе за тяжелобольными пациентами старшего поколения вызвала неподдельный интерес у собравшихся в конференц-зале поликлиники. Также Александр Николаевич, сам по специальности врач-невролог и реабилитолог, представил концепцию правильного антивозрастного питания, как элемента медицинской профилактики инсульта. Короткометражный фильм, показанный переполненному залу, наглядно продемонстрировал, как инсульт может настигнуть при выполнении самых обычных дел, и какие его признаки должны насторожить тех, кто рядом.

Молодежный Совет ГКБ № 13 во главе с врачом общебольничного персонала Глибко Кириллом тоже присоединился к поздравлениям собравшихся с Международным днем пожилых людей и помог вручить всем памятные подарки от волонтеров из АНО «Доверие». «По традиции во всем мире общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции, - говорит главный врач московской больницы № 13 Сергей Аракелов. – От души поздравляю наше старшее поколение с международным праздником! Мир стареет, и пожилые люди способны внести существенный вклад в процесс его развития! У нас, в 13-й больнице 9 октября начинает работать Школа по уходу за тяжелобольными (для родственников) «От сердца к сердцу», которую в тесном содружестве организовали волонтеры АНО «Доверие» и доктора Молодежного Совета больницы.

Эта Школа будет кардинально отличаться от существующих школ аналогичного профиля тем, что вести ее будут специалисты, профессионально владеющие навыками организации социальной помощи и средовой безопасности для нуждающихся в постоянном постороннем уходе пациентов. На основе соглашения о сотрудничестве АНО «Доверие» только за прошедший год обеспечило 560 пациентам нашего учреждения комфортную добросердечную среду и заботливые руки патронажных специалистов, знающих свое дело».

Наиля Сафина


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта