Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн

события

В Морозовской больнице открыли парк скульптур

10 сентября 2019, 18:39 X 4125 K 0

В Морозовской детской больнице состоялось торжественное открытие парка скульптур «Цветочный город», созданного по мотивам повести Николая Носова «Незнайка и его друзья».

Художественная композиция включает шесть бронзовых скульптур известных персонажей книги: Незнайка на кузнечике, Мальчик с яблоком, Девочка под грибком, Знайка со стрекозой, Девочка и одуванчик, Торопыжка и Сиропчик. Вход в парк украшают «Ворота в город» с фонарями-цветами. В темное время суток скульптуры подсвечиваются декоративным освещением.

Статуи сказочных героев соответствуют росту детей 5-10 лет, что делает скульптуры контактными. Маленькие зрители на миг сами становятся частью сказочной Вселенной Незнайки: могут постоять под зонтиком-грибком или помочь персонажу толкать огромное яблоко. «Главная идея «Цветочного города» – создание атмосферы, позволяющей нашим пациентам погрузиться в мир фантазии. Это очень важно для психологической разгрузки, реабилитации и улучшения эмоционального состояния. Мы рассчитываем, что парк станет частью терапии для наших малышей», – сообщила главный врач Морозовской детской больницы Елена Петряйкина.

Как отметила председатель Попечительского совета Морозовской детской больницы Карина Лазарева, парк скульптур появился благодаря тому, что в Морозовской больнице сохраняются традиции благотворительности и меценатства.

В рамках торжественного открытия маленьких пациентов больницы ждал настоящий праздник: развлекательная программа с аниматорами, тематические мастер-классы, шоу мыльных пузырей и выступление музыкальных коллективов. Автор композиции «Цветочный город» – известный скульптор Катиб Мамедов, почетный член Российской академии художеств, член Московского творческого союза профессиональных художников, создатель множества скульптур и памятников.

Мероприятие организовано в рамках Фестиваля добрых дел «Осень в Морозовке» Попечительским советом Морозовской детской больницы и благотворительным фондом «Будем жить!» имени Максима Басюка.


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта