Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Рубрики Темы

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом



Медицина и общество Интерактив
28 марта 2019, 12:01 X 1919 K 0

Премия Москвы в области медицины: идет прием заявок


Стартовал конкурс работ на соискание Премии города Москвы в области медицины – 2019. Премия присуждается за эффективные, отличающиеся новизной, оригинальностью и надежностью работы, способствующие развитию практического здравоохранения и медицинской науки в столице. Организаторы – Департамент здравоохранения города Москвы и Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы. 

К участию приглашаются авторы и авторские коллективы врачей, ученых-медиков, организаторов здравоохранения. Презентацию работ осуществляют медицинские организации, государственные медицинские предприятия, ассоциации врачей и медицинских сестер Москвы и другие организации. «Десятки коллективов ежегодно подают заявки на соискание премии, после чего мы тщательно отбираем номинантов. Не первый год обсуждение проектов проходит на публичных слушаниях, где выносится решение о победителях. Процедура происходит в преддверии Дня медицинского работника, что придает конкурсу особый статус и эмоциональный заряд», – комментирует Алексей Хрипун, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы. 

Сбор заявок продлится до 15 апреля, после чего запланирован публичный отборочный этап, на котором конкурсанты поборются за выход в финал. Заключительная церемония публичной защиты проектов на соискание премии и объявление лауреатов состоится в мае. Каждой победившей команде присуждается премия в размере 1 млн рублей.

Напомним, что в 2018 году из 34 номинантов 6 стали обладателями премии Москвы в области медицины. Работы оценивались по 5 критериям: эффективность, новизна, оригинальность, надежность, общественное признание. Одним из лауреатов прошлого года стал коллектив ГКБ им. С. П. Боткина ДЗМ. Юрий Логвинов, заведующий Медицинским симуляционным центром больницы-победителя, отметил: «Конкурс очень важен для столичного здравоохранения, потому что он позволяет учреждениям продемонстрировать свои особенности, технологии и успехи, сделанные в медицинской отрасли за минувшие годы. Каждый год появляется множество интересных разработок, которые можно представить коллегам на этой площадке».

Подать заявку на премию Москвы в области медицины и получить дополнительную информацию можно на сайте http://www.niioz.ru/pr-ms-med/ 

Премия города Москвы в области медицины – важное событие в жизни столичного медицинского сообщества. Она утверждена указом мэра столицы в августе 2002 года. Ежегодно московское правительство поощряет наиболее активные коллективы за актуальные, инновационные разработки, направленные на улучшение здоровья людей и развитие московской медицины. Премия является авторитетной площадкой, на которой столичные медики могут продемонстрировать свои достижения в различных сферах научной, практической деятельности и получить должное признание своей работы. Одна из основных целей конкурса – поднятие престижа профессии врача и создание условий для осуществления его профессиональной деятельности.

 


Читайте также в рубрике «Интерактив»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта